Aller au contenu principal

Le Maire

Patrick Marty

Les adjoints au Maire

TAUPIAC Hervé - 1er adjoint

Services généraux

BARASC Martine

Affaires sociales

MARTY Gabriel

Finances Marchés publics

JEANGIN-JACQUEMARD Mélanie

Affaires scolaires et culturelles

SABATIER Philippe

Développement durable et économique

GUERRA Michelle

Vie associative, cérémonies, festivités

PITTON Jean-Louis

Travaux-Voirie

Les conseillers municipaux délégués

IBRES Francis

Cérémonies et festivités

BUSATO Cécile

Conseil Municipal des Jeunes

KIENLEN Andrée

Environnement

LE PEN Eric

Interface Centre Social Intercommunal, CCAS, Associations caritatives

PECH Véronique

A.V.A.P - Embellissement de la commune

Les conseillers municipaux

BACABE Murielle

BOUE Josiane

BRAUT Alain

BRICK CIRACQ Virginie

BRICK CIRACQ Virginie

CAMBRA Martine

CASTELLA Serge

CASTELLA Serge

SAINT-SERNIN Géraud

HERCHEUX Patrick

FACON Georges

DELBOUBES Marc

PEZE Chantal

FURTADO Christiane

SUBERVILLE Christophe

SUBERVILLE Christophe

SIERRA Henri

Les commissions

Patrick MARTY, Francis IBRES, Cécile BUSATO, Michèle GUERRA, Eric Le PEN, Serge CASTELLA.

Président : Patrick MARTY,
Vice-Président : Gabriel MARTY,
Membres : Gabriel MARTY, Hervé TAUPIAC, Clément ROCHE, Philippe SABATIER, Murielle BACABE, Jean-Louis PITTON, Martine CAMBRA, Andrée KIENLEN, Serge CASTELLA, Patrick HERCHEUX, Géraud SAINT-SERNIN, Henri SIERRA.

Membres : Martine CAMBRA, Jean-Louis PITTON, Philippe SABATIER, Hervé TAUPIAC, Christiane FURTADO, Chantal PEZE, Véronique PECH, Josiane BOUE, Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE, Géraud SAINT SERNIN, Henri SIERRA.

Président : Patrick MARTY
Vice-Président : Hervé TAUPIAC
Membres : Hervé TAUPIAC, Michèle GUERRA, Francis IBRES, Georges FACON, Eric LE PEN, Cécile BUSATO, Véronique PECH, Chantal PEZE, Virginie BRICK, Delphine CONFAIS.

Président : Patrick MARTY
Vice-Président : Philippe SABATIER
Membres : Philippe SABATIER, Hervé TAUPIAC, Martine CAMBRA, Chantal PEZE, Véronique PECH, Gabriel MARTY, Jean-Louis PITTON, Mélanie JEANGIN, Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE.

Président : Patrick MARTY
Vice-Présidente : Mélanie JEANGIN
Membres : Mélanie JEANGIN, Cécile BUSATO, Alain BRAUT, Michèle GUERRA, Francis IBRES, Véronique PECH, Andrée KIENLEN, Georges FACON, Clément ROCHE, Martine BARASC, Virginie BRICK,  Christophe SUBERVILLE.

Membres titulaires : Hervé TAUPIAC, Christiane FURTADO, Jean-Louis PITTON,  Gabriel MARTY, Serge CASTELLA.
Membres suppléants : Martine CAMBRA, Martine BARASC, Michèle GUERRA, Josiane BOUE,  Patrick HERCHEUX.

Président de droit : Patrick MARTY
Vice-président : Hervé TAUPIAC
Membres : Mélanie JEANGIN, Martine BARASC.

Les diverses délégations

Titulaires :  Gabriel MARTY , Andrée KIENLEN, Philippe SABATIER 
Suppléants : Véronique PECH, Martine CAMBRA, Georges FACON

Conseil communautaire
Titulaires : Patrick MARTY, Martine CAMBRA,  Hervé TAUPIAC, Serge CASTELLA

Titulaires :  Patrick MARTY,  Gabriel MARTY,  Andrée KIENLEN, Jean-Louis PITTON.
Suppléants : Francis IBRES, Virginie BRICK, Delphine CONFAIS, Michèle GUERRA, Eric LEPEN.

Titulaires : Patrick MARTY ,  Hervé TAUPIAC
Suppléants : Cécile BUSATO, Philippe SABATIER

Titulaires : Gabriel MARTY, Patrick MARTY
Suppléants : Philippe SABATIER, Eric LEPEN

Titulaire :  Patrick MARTY
Suppléante : Chantal PEZE

Titulaire :  Gabriel MARTY
Suppléant :  Francis IBRES

Titulaires : Patrick MARTY, Martine BARASC, Christiane FURTADO